Два резистора соединены последовательно. Сопротивление первого 12 Ом, полное сопротивление 30 Ом.

Сила тока в цепи 2 А. Определить сопротивление второго резистора, напряжение на каждом проводнике и полное напряжение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.

Ответ: 18 Ом; 24В; 36В; 60В.

Объяснение:

Дано:

R1=12 Ом

R=30 Ом

I=2А

---------------

R2-?; U1-?; U2-?; U-?

R2=R-R1=30-12=18 Ом

U1=IR1=2*12=24В

U2=IR2=2*18=36В

U=U1+U2=24+36=60В