Определить площадь поперечного сечения медной проволоки с сопротивлением 0.42 Ом, если ее длина 2м.

ОЧЕНЬ НУЖНО, СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

Дано:

l - 12м

R - 3,4 Ом

p - 0,017 Ом·мм²/м

Найти:

S - ?

Решение:

R = pl/S

S = pl/R = 0,017*12/3,4 = 0,06 мм²