Дано сгорание m= 5,5 m сух дроваПомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Стас.

Ответ:

q=10^7 Дж/кг. (удельная теплота сгорания сухих дров).

Q=50000 кДж.=5*10^7Дж. (энергия ,которая выделилась при сгорании сухих дров).

Найти:

m

Решение:

Q=q*m;m=Q/q=5*10^7 Дж./10^7 Дж/кг= 5кг

Ответ: m=5 кг.