Лабораторная работа по физике 10 класса номер 4.Измерение относительной влажности воздуха таблица :

номер опыта; tсух,°C,tвлаж,°C,дельта t,°C,фи(влажность)это в классе сух-22°,влаж. 19°C,22-19=3°C,влажность в классе 67°C а дома t сух°C 25,t влаж. 21,25-21=64%,физики помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.

Может так:
нам известна формула     фи=ро/р

pV = m/M * RT зависимость давления от температуры прямая

значит можно нашу формулу маленько изменить

фи = То/Т =(19/22)*100% - влажность в классе
 
фи = То/Т =(21/25)*100% - влажность в классе

так это уже у тебя сделано, а в чем вопрос?