Какой высоты слой масла подсолнечного оказывает давление на дно сосуда, равное 5,58 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Исрафиль.

Объяснение:

Дано

р=5,58 кПа=5,58×10³ Па

g≈10Н/кг

р=916кг/м³ - плотность подсолнечного масла при 20⁰С

Найти

h=?

Решение

р=p×g×h

h=p/(pg)

h=5,58×10³/(916×10)=0,60917 м = 0,61 м = 61 см.

Ответ: 0,61 м или 61 см