Вычислите: 0,54кН/600см2. Какую физическую величину вы определили? Как она вычисляется?


Ответы на вопрос

Отвечает Синюк Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 0,54 кН = 540 Н      - сила

S = 600 см² = 600·10⁻⁴ м² = 0,0600 м²    -  площадь

____________

p - ?

Давление:

p = F / S

p = 540 / 0,0600 ≈  9 000 Па