Определить мощность электрического тока, если сопротивление проводника равно 30 Ом, а напряжение 50

вольт ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.

Ответ: 83,3Вт

Объяснение:

Дано:

R=30 Ом

U=50В

--------------

Р-?

P=U*I=U*U/R=U²/R=50²/30=83,3Вт