ДАЮ 18 БАЛЛОВ!! Какой должна быть площадь поверхности, на которую действует сила 30 МН, чтобы

давление составляло 15 МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

Давление=сила /площадь приложения силы

P=F/S

S=F/P=30*10^6/(15*10^6)= 2 метра квадратных