2. На поверхности Земли давление нормальное. Нужно определить высоту полета самолета, если барометр

в кабине летчика показывает 100641Па. 3. Выразить в Па 450 кПа = 25MПа = 1 мм. рт. ст. = 760 мм. рт. ст. = 800 мм.рт.ст.= 1 aTM.= 4. Зная атмосферное давление, определить на каких высотах снимали показания: 760 мм.рт.ст. 749 мм.рт.ст. 748 MM.PT.CT. 660MM.PT.CT.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

Ответ:

2) Нормальным давление называют 760 мм рт ст

1 мм рт ст =133,3Па

100641/133,3= примерно 80 мм рт ст

1мм рт ст =12м

760 мм рт ст +80 мм рт ст =840 мм рт ст

840 мм рт ст *12м=10080метров высота полета самолёта .

3)450кПа=450000Па

25Мпа=0,025(если это миллипаскаль)

1мм рт ст 133,3 Па

760 мм рт ст =101308Па

800мм рт ст =106640Па

1аТм=101325Па

4) 1 мм рт ст =12м

760*12=9120м=9,12км

749*12=8988м=8,98км

748*12=8976м=8,97км

660*12=7920м=7,92км