Гусеничный трактор весом 30 000 Н, (тоест, сила тяжести равна 30 000 Н) имеет опорную площадь обеих

гусениц 2 м2. Определите давление трактора на грунт.

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

Ответ: 15кПа

Объяснение:

Дано:

F=30000Н

S=2м²

--------------

Р-?

Р=F/S=30000/2=15000Па=15кПа