3.Девочка, массой 40 кг, стоит на полу. Рассчитайте давление, которое она оказывала бы на пол, если

бы встала на одну ногу. Площадь подошвы ее ботинка составляет 0,02 м².​

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

F=PS, P=F/S=40/0,02=2*10³Н=2кН