Определите общее сопротивление R участка цепи между клеммами А и В, если R1 = R2 = 2 Ом , R3 = 4 Ом.



Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Марина.

Ответ:

1.5 Ом

Объяснение:

R1, R3 - подключены последовательно

R1+R3=2+4=6 Ом

R2 и R1,3 - подключены параллельно

R2*R1,3/R2+R1,3= 1.5 Ом