Трактор, масса которого 8000 кг, имеет площадь опоры 2000 см². Какое давление оказывает он на

почву? (g=10 Н/кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Самотойлова Дарина.

Ответ:

p=F/S

F=mg=8000кг*10Н/кг=80000

S=2000см²=0,2м²

р=80000Н/0,2м²=400000Па