Посчитай, сколько гвоздей необходимо забить в доску остриями вверх, чтобы положенная на нее другая

доска массой 67 кг испытала давление 3 МПа. Площадь острия одного гвоздя 0,1 мм2. Принять = 10H/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.

Ответ:

2233 шт. гвоздей

Объяснение:

Согласно формуле:

p = F/S доски

Найдём S доски :

S доски = F/p

Подставим  площадь доски :

S доски =  m*g /p

S доски =  67*10 Н / 3 *10^6 Па

S доски ≈  223.3 * 10^ -6 м²

Теперь найдём количество гвоздей:

0,1 мм² = 0,1 * 10^ -6 м²

N гвоздей = S доски / S острия одного гвоздя

N гвоздей = 223.3 * 10^ -6 м²/0,1 * 10^ -6 м² = 2233 шт. гвоздей

Ответ: 2233 шт. гвоздей