рассчитайте расход энергии электрической лампой включенной на 5 мин в сеть напряжением 220 В если

сила тока в лампе 0,5 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 5 мин = 300 c

U = 220 В

I = 0,5 A

______________

Q - ?

Q = U·I·t

Q = 220·0,5·300 = 33 000 Дж