Какую работу совершает поле, при перемещении заряда -5 нКл из точки с потенциалом 200 В в точку с

потенциалом 500 В? Какой знак имеет работа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалова Вероника.

Объяснение:

Дано

q=-5нКл=-5×10^(-9)

φ1=200В

φ2=500В

А-?

А= q(φ2-φ1)

А=-5(500-200)

А=-15×10^(-7)Дж