Определите длину проводника по которому проходит ток 2500 М А помещённого В однородное магнитное

поле с индукцией 400 ТЛ если на него действует сила 100Н

Ответы на вопрос

Отвечает Хильманович Рома.

Ответ:

L=0.156 м

I=2.5 A B=400 Тл F=100 H α=40° L=?

===

F=I*B*L*sinα

L=F/(I*B*sinα)=100/(2.5*400*0.643)=≈0.156 м

================================