6.Муравей переносит в муравейник 0,002 кг пищи 1) Какую работу совершает муравей, неся пищу в

муравейник и проходя путь 100 м? (g=10 Н/кг) 2) Какую мощность он развивает за 40 с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Руслан.

Ответ: 2Дж; 0,05Вт

Объяснение:

Дано:

m=0,002кг

S=100м

g=10Н/кг

t=40c

-----------------

А-?; N-?

А=FS=mgS=0,002*10*100=2Дж

N=A/t=2/40=0,05Вт