Вычислите мощность развиваемую электродвигателем который за 12 минут совершает работу 2800 кДж

можете срочно пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дмитрий.

Дано:

t=12 мин=720 с

A=2800 кДж=2800000 Дж

P-?

Решение:

P=A/t=2800000/720≈3889 Вт

Ответ:P=3889 Вт.