Помогите пожалуйста вода при падении совершила 400 кдж работы, Масса воды 2т с какой высоты она

падало?​

Ответы на вопрос

Отвечает Булдыгеров Дмитрий.

Ответ:

Дано:

м=2 т=2000 кг

А=400 кДж=400000 Дж

Найти:

S-?

-------------------------------------

Решение:

А=F•S

F=2000•10=20000 H

S=A/F

S=400000/20000=20 м

-------------------------------------

Ответ: S=20 м