За какое время при электролизе воды выделился 1г водорода если сила тока равна 1А?​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

m=1г=10^(-3)кг

I=1A

k=0,0104×10^(-3)

t=?

m=kIt

t=m/kI

t=10^(-3)/1×0,0104×10^(-3)

t=96c

t=1мин36с