2. Чему равно падение напряжения на концах сопротивления, равного 2 Ом, если за 10 секунд через

него проходит заряд в 30 Кл?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Ответ:

6 B

Объяснение:

R=2 Ом    t=10 c    q=30 Кл     U=?

===

U=I*R=q*R/t=30*2/10=6 B

===================