Какую мощность развивает трактор при равномерном движении со скоростью 3 км/ч, если у трактора сила

тяги 12 кН? пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

По формуле мощности силы: N=F*v*cos(a)
N=12*10^3*0,83=10000 Вт