Определи в мН подъёмную силу полиэтиленового пакета объемом 65 дм³, наполненного водородом, если

масса его оболочки равна 70 грамм. Запиши в поле ответа верное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Александр.

Дано:

V=65 дм3=0,065 м3

m=70 г=0,07 кг

ρв=1,2 кг/м3

g≈10 Н/кг

Fп-?

Решение:

Fп=Fa-Fт=ρвgV-mg=1,2×10×0,065-0,07×10=0,08 Н=80 мН

Ответ:Fп=80 мН.