Кто знает откуда задача? С какого сайта? Три резистора, имеющие сопротивление 1,5; 2,5; 3

Ом,соединены параллельно. Какова сила тока в каждом резисторе,соединение находится под напряжением 15 В ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Иван.

Ответ:

Объяснение:

R1=1.5 Ом    R2=2.5 Ом    R3=3 Ом     U=15 B    I1=?   I2=?    I3=?

===

U1=U2=U3=U

I1=U/R1=15/1.5=10 A

I2=U/R2=15/2.5=6 A

I3=U/R3=15/3=5 A

========================