(!) Срочно пожалуйста Два проводника сопротивлением 15 Ом и 20 Ом соединены последовательно.

Напряжение на концах первого проводника 20 В. а) силу тока в цепи I; b) напряжение на втором проводнике U2 ; c) полное напряжение U; d) Определить сопротивление цепи R;

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владимир.

Ответ: 1,33А; 26,6В; 35 Ом; 46,6В

Объяснение:

Дано:

R1=15 Ом

R2=20 Ом

U1=20В

---------------

I-?; U-?; R-?

I=U1/R1=20/15=1,33А

U2=IR2=1,33*20=26,6В

R=R1+R2=15+20=35 Ом

U=IR=1,33*35=46,6В