Выполните действия: (24:6/7-1/9:4/21+6,75:9):(53 2/3-22 14/15:2 2/3) =


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

(24 : 6/7 - 1/9 : 4/21 + 6,75 : 9) : ( 53 2/3 - 22 14/15 : 2 2/3) = 5/8

1) 24 : 6/7 = 24 · 7/6 = 4 · 7 = 28

2) 1/9 : 4/21 = 1/9 · 21/4 = (1·7)/(3·4) = 7/12

3) 6,75 : 9 = 0,75 = 75/100 = 3/4 - сократили на 25

4) 28 - 7/12 = 27 12/12 - 7/12 = 27 5/12

5) 27 5/12 + 3/4 = 27 5/12 + 9/12 = 27 14/12 = 27 7/6 = 28 1/6

6) 22 14/15 : 2 2/3 = 344/15 : 8/3 = 344/15 · 3/8 = (43·1)/(5·1) = 43/5 = 8 3/5

7) 53 2/3 - 8 3/5 = 53 10/15 - 8 9/15 = 45 1/15

8) 28 1/6 : 45 1/15 = 169/6 : 676/15 = 169/6 · 15/676 = (1·5)/(2·4) = 5/8

Ответ: 5/8.

                               

Отвечает Малина Ралина.

Ответ:

5/8

Пошаговое объяснение:

1) 24 : 6/7 = 24 * 7/6 = 28

2) 1/9 : 4/21 = 1/9 * 21/4 = 7/12

3) 6,75 / 9 = 0,75 = 3/4

4) 22 14/15 : 2 2/3 = 344/15 : 8/3 = 344/15 * 3/8 = 43/5

5) 28 - 7/12 + 3/4 = 169/6

6) 53 2/3 - 43/5 = 161/3 - 43/5 = 676/15

7) 169/6 : 676/15 = 169/6 * 15/676 = 1/6 * 15/4 = 1/2 * 5/4 = 5/8