При взвешивании тела в воздухе динанометр показывает 7.2Н,а в воде 2.8Н.Определите обьем тела.

Плотность воды 1000кг/м3​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

0,044м³= 44л

Объяснение:

Дано:

F1=7.2Н

F2=7.2Н

ρ=1000кг/м3​

V = ?

Решение:

Направивь ось X вверх

Тогда 2 закон Ньютона в пермом случаи в проекции на ось x имеет вид:

F1 - mg = 0

Получаем, что mg = F1

Во втором случаи 2 закон Ньютона в проекции на ось X имеет вид:

F2 + Fарх - mg = 0

Подставляем mg = F1

F2 + Fарх - F1 = 0

Fарх определяеется по формуле Fарх = ρgV

F2 + ρgV - F1 = 0

V = (F1 - F2)/(ρg)

V = (7.2Н - 2.8Н)/(1000кг/м3​*10м/с²)= 0,044м³= 44л