Проводник сделан из алюминия , имеет длину 2 км и площадь поперечного соединения 0.2 мм² (мм

квадратных ) (Удельное сопротивление алюминия равно 2.8*10-⁸ (10 в минус восьмой степени ) Ом*м) помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

Ответ: 280 Ом

Объяснение:

Дано:

l=2км=2000м

S=0,2мм²

ρ=0,028 Ом*мм²/м

----------------------

I-?

R=ρl/S=0,028*2000/0,2=280 Ом