найти объём тела плотность погруженного в воду если действующая на него сила Архимеда 20н а

плотность воды 1000 кг на метр кубический​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ: 2000см³

Объяснение:

Дано:

Fa=20Н

ρ=1000кг/м³

g=10Н/кг

---------------

V-?

Fa=ρgV

V=Fa/(ρg)=20/(1000*10)=0,002м³=2000см³