Лощадь со скоростью 2м/с равномерно перемещает телегу.Какую работу совершает лощадь за 2 часа.,если

сила тяги составляет 500Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Дано:

υ=2 м/с

t=2ч=7200 с

F=500 Н

A-?

A=Fs, где s=υt=2×7200=14400 м

A=500×14400=7200000 Дж

Ответ:A=7200000 Дж.