Даю 100 баллов!!! Распиливая бревна электропилой, выполнили работу, равную 75 кДж, за 2 мин. Какая

была затрачена на это энергия? Не учитывая ее потерь, найдите мощность тока в двигателе электропилы

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

625 Вт

Объяснение:

ЗАТРАЧЕННАЯ ЭНЕРГИЯ РАВНА РАБОТЕ
=75000 Дж
Мощность N=A/t=75000/120=625 Вт