Распиливая бревна электропилой выполнили работу равную 90кДж за 1,5 мин. Какая была затрачена на

это энергия? не учитывая ее потерь найдите мощность тока в двигателе электропилы

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

E=A=90 90 кДж
N=P=A/t=90000/(1.5*60)=1000 Вт