Распиливая брёвна электропилой, выполнили работу, равную 90 кДж, за 1,5 мин. Какая была затрачена

на это энергия? Не учитывая ее потерь, найдите мощность тока в двигателе электропилы

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

E=A=90 90 кДж
N=P=A/t=90000/(1.5*60)=1000 Вт