В фирме такси в данный момент свободно 20 машин : 10 чёрных , 2 жёлтых и 8 зелёных . По выехала

одна из машин случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику . Найдите вероятность того что к заказчику придёт зеленое такси

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Данила.

8/20=40/100=40%
Ответ: вероятность приезда зелёного такси-40%