8. Для полного погружения в воду туго накачанного мяча массой 300 г надо прикладывать силу 20 Н.

Чему равен объём мяча?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ватницкий Олег.

Дано:

mм=300 г=0,3 кг

F=20 Н

ρводы=1000 кг/м3

g=10 кг/Н

V-?

Решение:

FA=Fт+F

ρводы*g*Vт=mg+F

Vт=mg+F/ρg=0,3*10+20/1000*10=0.0023 м3

Ответ:Vт=0.0023 м3.