СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Площадь одной подошвы 33 сантиметра квадратных, найдите давление собственного

веса (во мне 73 кг), если стоять на двух ногах. 30 баллов!!! Можете с Дано:.... и Решение:....

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.

Ответ: 116667Па= 1166,67гПа=116,667кПа

Объяснение:

Дано: m=73кг                      Решение: P=F/S

S=33см2=0,0033м2            F=mg, F=37кг*10Н/кг=770Н

G=10Н/кг    

Найти:p-?                          P=770Н/0,0033см2=233333,3Па(одна нога)

                                               233333,3/2=116666,6Па~116667Па(две ноги)