Под действием силы 150 H тело движется так, что его кордината в направлении действия силы

изменяется по закону x=100+5t+0,5 t2 Какова масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

По второму закону Ньютона F=m*a имеем  m=F/a

Из уравнения имеем    а=0,5*2=1м/с2

m=150H/1м/с2=150кг