Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 9 мкА, а напряжение равно 3

мВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
По закону Ома I=U/R
Отсюда R=U/I
Переводим значения в систему СИ:
I=0,000009A
U=0,003В
R=0,003B/0,000009A=333,(3)
Ответ: ~333,3