Чему равен коэффициент силы тяжести,если сила тяжести 10H, а масса тела 1 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбулатова Карина.

Дано:

F=10 Н

m=1 кг

g-?

Решение:

F=mg =>g=F/m

g=10/1=10 Н/кг

Ответ:g=10 Н/кг.