Конспект по физике на тему мощность электрического тока дам 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

Мощность электрического токафиз. величина, которая характеризует скорость передачи или преобразования электрической энергии. Единицей измерения в СИ является Вт.

Формула:

Р=IU; I=P/U; U=P/I