Предмет находится от линзы на расстоянии 1.8 м увеличение линзы 0.2 найти фокусное расстояние.


Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.

f = 1,8 м

d = 0,2 м

F = ?

F = fd/d+f

F = 1,8*0,2/0,2+1,8 = 0,18 м

Ответ 18 см