СРОЧНО 25 БАЛЛОВ Пружину с жёсткостью 6000 H/м растянули на 2см. Какова потенциальная энергия

деформированной пружины? Ответ дайте в Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

1,2 Дж

Объяснение:

k=6000 Н/м     x=0.02 м    E=?

===

E=k*x²/2=6000*0.02²/2=1.2 Дж

===========================