Помогите пожалуйста!!!!Колона масою 4000 т створює тиск на грунт 25000Па. Яка площа опори вежі?​


Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.

Ответ: 1600м²

Объяснение:

давление р=F/S, откуда площадь S=F/p= mg/p

S=4000000кг*10Н/кг  / 25000Па= 1600м²

Отвечает Мирный Август.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 4 000 т = 4 000 000 кг

p = 25 000 Па

_____________

S = ?

Сила тяжести колонны:

F = m·g

Давление колонны:

p = F / S

Площадь опоры:

S = F / p

S = m·g / p

S = 4 000 000·10 / 25 000 = 1 600 м²