Во сколько раз увеличится частота свободных электромагнитных колебаний в контуре, если площадь

пластин, входящего в состав контура, уменьшить в 9 раз, а индуктивность катушки увеличить в 4 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.

Ответ:

Увеличится в 1,5 раза

Объяснение:

С2=С1/9     L2=4*L1     v2/v1=?

===

v1=1/(2*π*√(L1*C1))

v2=1/(2*π*√(4*L1*C/9))=1.5*v1

v2/v1=1.5

=================================