Определить индукцию магнитного поля. если сила, действующая на проводник с током составляет 6кН,

сила тока 12А, а длина самого проводника 5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сибгатуллина Соня.

Ответ:

10 кТл

Объяснение:

F=6*10³ H      I=12 A      L=0.05 м     B=?

===

F=I*B*L

B=F/(I*L)=6*10³/(12*0.05)=10*10³ Тл

=================================