Сила тертя 200 H, реакції опори - 400 Н. Який коефiцiент тертя ковзання? !!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаевна Нуржамал.

Дано:

Fтер=200 Н

N=400 Н

μ-?

Розв'язання:

Fтер=μN => μ=F/N=200/400=0,5

Відповідь:μ=0,5.