какой будет энергия конденсатора, если плоский конденсатор электроёмкостью 6*10-6 ф зарядить до

напряжения 220в?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Никита.

Ответ:

Энергия конденсатора:

W = 0,15 джоулей

Объяснение:

Дано:

C = 6·10⁻⁶ Ф

U = 220 В

___________

W - ?

Энергия конденсатора:

W = C·U² / 2

W = 6·10⁻⁶·220² / 2 ≈ 0,15 Дж