Определите частоту и длину волны, если период колебания источника составляет 2(с), скорость волны

20(с). Какое расстояние проходить волна за 10(с)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

\nu = 0,5 Гц

\lambda = 40 м

S = 200 м

Объяснение:

Дано:

T = 2 с

v = 20 м/c

t = 10 с

Найти:

\nu \ - \ ?

\lambda \ - \ ?

S \ - \ ?

--------------------------------

Решение:

\nu = \dfrac{1}{T};

\nu = 1 / 2 с = 0,5 Гц

\lambda = vT;

\lambda = 20 м/c * 2 c = 40 м

S = vt

S = 20 м/c * 10 с = 200 м