Сосулька срывается с карниза, расположенного на некоторой высоте. Определите высоту карниза, если

перед самым ударом о землю она имеет скорость равную 20 м/с. Сопротивление воздуха не учитывать. Ускорение свободного падения считать равным 10 Н/кг. Ответ дайте в м, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Катя.

Ответ: h=20м

Объяснение:

В задаче мы наблюдаем энергетический переход: потенциальной энергии в кинетическую. П=К, m*g*h=mV²/2. Откуда определим высоту карниза: h=V²/2g= 400м²/с²/ 20Н/кг= 20м